4sin^2x-2=0 ПОМОГИИИ


Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Магжан.

Объяснение:

(2sinx/2-1)(2sinx/2+1)=0

sinx/2=1/2 U sinx/2=-1/2

x/2=π/6+2πk x/2=5π/6+2πk x/2=-π/6+2πk x/2=-5π/6+2πk

x=π/3+4πk x=5π/3+4πk x=π/3+4πk x=5π/3+4πk ,k∈z

Отвечает Невская Аполлинария.

Ответ:

x1= π/4+2πk; k∈Z;  

x2= -π/4+2πk; k∈Z

Объяснение:

4sin²x-2=0

sin²x=2/4

sin²x=1/2

sinx=±√2/2

sinx=√2/2

x=π/4+2πk; k∈Z

sinx=-√2/2

x=-π/4+2πk; k∈Z