Найти 5〖tg〗^2 α , если sin⁡α=√2/2 , α∈(π/2;π) .


Ответы на вопрос

Отвечает Дархановна Дания.

Ответ:

sin²α=1/2, cos²a=1/2

cosα = -√2/2

tg²α=1, tg²α=5

Объяснение:

1 0