Помогите пожалуйста решить срочно!!!!!! Сравните числа А и К, если А = 0,7 :1/3 и К=1,3 в кубе ​


Ответы на вопрос

Отвечает Росланова Юлия.

Ответ:

A < K

Объяснение:

A = \frac{\frac{7}{10} }{\frac{1}{3} } = \frac{21}{10} = \frac{2100}{1000}

K= 1,3^{3} = (\frac{13}{10}) ^{3} = \frac{13^3}{1000} = \frac{2197}{1000}

\frac{2100}{1000} < \frac{2197}{1000}