Y=x^3-2x^2-7x+3 найдите Максимум функции


Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Анастасия.

Находим первую производную функции:

y' = 3·x2-4·x-7

Приравниваем ее к нулю:

3·x2-4·x-7 = 0

x1 = -1

Вычисляем значения функции

f(-1) = 7

Ответ:

Используем достаточное условие экстремума функции одной переменной. Найдем вторую производную:

y'' = 6·x-4

Вычисляем:

y''(-1) = -10<0 - значит точка x = -1 точка максимума функции.

значит эта точка - минимума функции.