Найти C, если 2с + 14 на 8 больше, чем 5с - 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Алёна.

Ответ:

8/3

Объяснение:

5c-2+8=2c+14

3c=8

c=8/3

Отвечает Цаплюк Анастасия.

Ответ: 2 2/3

Объяснение:

2с + 14-8=5с - 2

2с + 6=5с - 2

2с -5с= - 2-6

-3с=-8

с=-8:(-3)

с=8/3

с=2 2/3