Найти значение производной функции у=2x^3-7x-3 в точке x0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Юргель Максим.

f(x)=2x^{3}-7x-3\\x_0=2\\\\f(x)'=6x^{2}-7\\f(x_0)'=6*(2)^{2}-7\\f(x_0)'=6*4-7\\f(x_0)'=24-7\\f(x_0)'=17