ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЖ.Материальная точка движется прямолинейно по закону х(t)=−1\4t^2+8t (где х

–расстояние от точки отсчета в метрах, t – время в секундах, измеренное сначала движения). В какой момент времени (в секундах) ее скорость была равна 4 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Вакуленко Татьяна.

x(t)=-\frac{1}{4}t^2+8t

1)  V(t)=x'(t)

   V(t)=(-\frac{1}{4}t^2+8t)'

   V(t)=-\frac{1}{4}*2t+8

   V(t)=-0,5t+8

2)   -0,5t+8=4

     -0,5t=-8+4

     -0,5t=-4

      t=-4:(-0,5)

      t=8c

Ответ: 8 с