Піднесіть одночлен до куба -2xy3z2


Ответы на вопрос

Отвечает Лацарус Любовь.

Ответ:

-8x^{3} y^{9} z^6

Объяснение:

(-2xy^{3} z^{2} )^3 = -8x^{3} y^{9} z^6

Отдельно каждую букву и число поднести к 3 степени

(-2)^3 = -2* (-2)*(-2) = -8

(y^{3} )^3 = y^{9}   показатели  умножаем