Найдите значение sin x, если известно, что cos x= -5/13, x принадлежит 3 четверти Варианты ответа

-12/1312/135/13-5/13

Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Данил.

Ответ:

-12/13 .

Объяснение:

cosx=-5/13

sinx=√1-cos²x=-√1-(-5/13)²=

=-√1-25/169=-√169-25/169=-√144/169=

=-12/13 .