X^2-9=(x+3) ^2решите пж уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Каргин Иван.

Ответ:

Объяснение:

х ² - 9 = ( х + 3 ) ²

( х - 3 ) ( х + 3 ) - ( х + 3 ) ² = 0

( х + 3 ) ( х - 3 - х - 3 ) = 0

( х+3) (- 6) = 0

х + 3 =0

х= - 3

Отвечает Шуравина Оксана.

 {x}^{2}  - 9 =  {(x + 3)}^{2}  \\  {x}^{2}  - 9 =  {x}^{2}  + 6x + 9 \\ 6x =  - 18 \\ x =  - 3