Преобразуйте многочлен стандартного вида в)(у²-5у)+(5у-2у²) г)(b²-b+7)-(b²+b+8)

д)(8n³-3n²)-(7+8³- 2n) е)(a²+5a+4)-(а²+5а-4)Мне это срочно нужно!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Заворотова Лера.

Ответ:

Смотри решение

Объяснение:

1) Решаем 1 пример:

(y^2-5y)+(5y-2y^2)\\y^2-5y+5y-2y^2=-y^2

2) Решаем 2 пример:

(b^2-b+7)-(b^2+b+8)\\b^2-b+7-b^2-b-8\\-2b-1

3) Решаем 3 пример:

(8n^3-3n^2)-(7+8^3-2n)\\8n^3-3n^2-7+512-2n\\8n^3-3n^2-2n+505

4) Решаем 4 пример:

(a^2+5a+4)-(a^2+5a-4)\\a^2+5a+4-a^2-5a+4=8