В коробке 9 синих и 6 красных шаров. Из коробки наугад вынимают два шара. Какова вероятность того,

что они будут разного цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Лиза.

Ответ:

n=9+6=15\\\\P=\dfrac{C_9^1\cdot C_6^1}{C_{15}^2}=\dfrac{9\cdot 6}{\frac{15\cdot 14}{2!}}=\dfrac{9\cdot 2}{5\cdot 7}=\dfrac{18}{35}\approx 0,5143