Найдите точки максимума и минимума функции: у = 2х^4-4х^2+1 помогите пж срочно горит жёстко


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

Ответ:

у = 2х^4-4х^2+1

y=2x-4-4x=0

2x=4x

X=2/4

Xmin=2/4