Определи площадь фигуры, ограниченной линиями y=х, y=5-х, x=0, x=2.


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.

Ответ:

y=x\ ,\ \ y=5-x\ ,\ \ x=0\ ,\ \ x=2\\\\S=\int\limits^2_0\, (5-x-x)\, dx=\int\limits^2_0\, (5-2x)\, dx=\Big (5x-2\cdot \dfrac{x^2}{2}\Big)\Big|_0^2=10-4=6