Решите уравнение Log п (х в квадрате + 0,1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ільницький Назар.

Ответ:

Log п (х² + 0,1)=0,  x²+ 1 > 0 pri  x ∈ Z

x²+0.1=π⁰

x²+0.1=1

x²=0.9

x₁,₂=±√0,9

x₁ * x₂=√0.9*(-√0.9)= -0.9