1.Материальная точка совершает прямолинейное движение по закону S(t) = 3+2t+5t2 (м). Скорость ее

движения в момент времени t=2c равна 2.27 книг на полке можно расставить … способами 1)P7 2)A1/7 3)C7/7 4)нет ответа

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Женя.

Ответ:

Объяснение:

1) Сперва находишь производную:

S`(t) = (3+2t+5t^2)`=2+10t

Далее находишь скорость ее движения в момент времени t:

2+10*2 = 22

Ответ: 22

2) n элементов могут быть организованы по n! способов, т.е. в твоем случае правильный вариант 1) P7 - это тоже самое что и 7! = 1*2*...*3*7