Знайдіть найбільше значення функції (найдите наибольшее значение функции) f(x)=(x2−1)(x+1) на

відрізку [−2;0](на отрезке)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Карина.

Відповідь:

Пояснення:

f(x)=(x²−1)(x+1) на відрізку [−2;0]

f(-2)=((-2)²−1)( - 2+1)=(4-1)( - 2+1)=3*(-1)= - 3

f(-1)=((-1)²−1)( - 1+1)=(1-1)( - 1+1)=0*0=0  - найбільше значення функції

f(0)=(0²−1)(0+1)=(0-1)(0+1)= - 1*1= - 1