Решите пожалуйста √х^2-4х+4=5√2-x


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Женя.

√(х²-4х+4)=5√(2-x)    2-х≥0     х≤2    

х²-4х+4=25(х-2)

(х-2)²-25(х-2)=0

(х-2)(х-2-25)=0

х₁=2       х₂=27 не подходит по ОДЗ