На доске размером 8х8 клеток 16 клеток покрашены в белый цвет, 32 – в черный, остальные – в красный

цвет. Какова вероятность того, что случайно выбранная клетка: а) белая; б) не красная; в) черная или красная; г) зеленая.

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Вадим.

Ответ:

а)16/64=1/4=25%

б)48/64=3/4=75%

в)48/64=3/4=75%

г)0/64=0=0%

Объяснение:

8*8=64-всего клеток

64-32-16=16 красных клеток