Знайдіть значення вказаного виразу, якщо х=2: а)х^2-3х^3 б)-2х^47+5х^2 в)2х^3-х^2 г)3х^2-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Яна.

Ответ:

а)-20

б1)-2^48+20

б2)-204

в)12

г)8

Объяснение:

а)2²-3•2³=4-3•8=4-24=-20

б1)-2•2^47+5•2²=-2^48+20 (если 47 степень, если степень 4, потом умножение на 7, то снизу решение)

б2)-2•2⁴•7+5•2²=-2•16•7+5•4=-204

в)2•2³-2²=2•8-4=16-4=12

г)3•2²-2•2=3•4-4=12-4=8