НУЖНА ПОМОЩЬ, СРОЧНО!! Log2 (x^2+3x-6)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Григорий.

Ответ:

log_2(x^2+3x-6)=2\ \ ,\ \ \ \ \ ODZ:\ \ x^2+3x-6>0\ ,\\\\x^2+3x-6=2^2\\\\x^2+3x-10=0\ \ ,\ \ \ x_1=-5\ \ ,\ \ x_2=2\ \ (teorema\ Vieta)\\\\(-5)^2-3\cdot 5-6=4>0\ \ ;\ \ \ 2^2-3\cdot 2-6=4>0\\\\Otvet:\ \ x_1=-5\ ,\ x_2=2\; .