НУЖНА ПОМОЩЬ, СРОЧНО Помогите найти наибольшее и наименьшее значение функции y=2x^2-x^2 на отрезке

[-1;3]

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанкова Анастасия.

Відповідь:

Пояснення:

y=2х²-x² на отрезке [-1;3] на отрезке [-1;3]

y=2х²-x²=х²

при х= - 1 у=х²=(-1)²= - 1*(-1)=1

при х= 0 у=х²=(0)²=0*0=0 - наименьшее значение

при х= 1 у=х²=(1)²= 1*1=1

при х= 2 у=х²=(2)²= 2*2=4

при х= 3 у=х²=(3)²= 3*3=9 - наибольшее  значение