17+6(x-5)=47.......................


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

10

Объяснение:

17+6(x-5)=47

17+6x-30=47

17+6x-30-47=0

6x-60=0

6x=60

x=10

Отвечает Чеботок Артём.

Ответ:

17 + 6 \times (x - 5) = 47

17 + 6x - 30 = 47

 - 13 + 6x = 47

6x = 47 + 13

6x = 60

x = 10