ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ТУТ ОЧЕНЬ СЛОЖНО Сколько потребуется приобрести брикетов сухой хлорки (весом

по 0,5 кг) для обработки 2 % раствором хлора пола и стен ( до 1,5 м) помещения прямоугольной формы со сторонами 17,5 м, и 13,9 м? Расход раствора 1,4 л. на кв.метр

Ответы на вопрос

Отвечает Келімбердиев Темірлан.

Ответ:

19 (брикетов).

Объяснение:

Сколько потребуется приобрести брикетов сухой хлорки (весом по 0,5 кг) для  обработки 2 % раствором хлора пола и стен ( до 1,5 м) помещения прямоугольной формы со сторонами 17,5 м, и 13,9 м?

Расход раствора 1,4 л. на кв.метр .

Решение.

1)Вычислим площадь, которую нужно обработать:

пол: 17,5*13,9=243,25 (кв.м)

стены: (17,5+13,9)*1,5*2=94,2 (кв.м)

всего: 243,25+94,2=337,45 (кв.м)

2)Вычислим количество раствора, которое понадобится для обработки:

1,4*337,45=472,43 (л)

3)Чтобы приготовить 2% раствор хлорки, нужно на 1 кг хлорки взять 49 литров воды, 1 (кг) : 50 (л) *100%= 2%.

4)Вычислим, сколько кг хлорки потребуется, чтобы приготовить 472,43 литра раствора.

472,43 : 50=9,4486 (кг) = 9,5 (кг)

5)Вычислим, сколько брикетов хлорки по 0,5 кг потребуется:

9,5 : 0,5=19 (брикетов).