Найдите наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке [-2;-1]


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Инесса.

Ответ:

Объяснение:

у(х)=х²-3х-10

у'(х)=2x-3

у'(х)=0⇒2x-3=0⇒x=1,5∉ [-2;-1]

у(-2)=(-2)²-3·(-2)-10=4+6-10=0

у(-1)=(-1)²-3·(-1-10)=1+3-10= -6

-6- наименьшее значение

0-наибольшее значение

Ответ:Наименьшее значение функции у(х)=х²-3х-10 на отрезке [-2;-1] равен -6;  Наибольшее значение функции у(х)=х²-3х-10 на отрезке [-2;-1] равен 0;