Решите уравнение: (3соs²x-5cosx-2)·√6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жеманов Кирилл.

Ответ:

(3cos²x-5cosx-2)√6=0

√6(-2-5cosx+3cos²x)=0

(cosx-2)(3cosx+1)=0

cosx-2=0;  3cosx+1=0

cosx=2;  3cosx= -1

cosx= -1/3

x= 2πn₁+cos⁻¹(-1/3),  n₁ ∈ Z