Решить неравенство √(x^2-10x+16)>4, подробное решение приветствуется


Ответы на вопрос

Отвечает Куанова Аида.

Ответ:

(-∞;0)∪(10;+∞)

Объяснение:

√(x^2-10x+16)>4,

\sqrt{x^2-10x+16} >4         ODZ:

                                                          x^{2} -10x+16\geq 0

Возведем в квадрат:

x^{2} -10x+16>16\\x^2-10x+16-16>0\\x^2-10x>0\\x^2-10x=0\\x(x-10)=0\\x=0\\x=10

С учетом ОДЗ, получим:

x<0

x>10

Интервал:

(-∞;0)∪(10;+∞)

Отвечает Волков Ваня.
Решение на фотографии