Срочно пожалуйста решите систему уравнений 7х+3у=17 х-3у =-1


Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.
7х+3у=17
х-3у=-1

Сложим 2 уравнения:

8х=16
х=2

Подставим в любое из уравнений х, чтобы получить у:

2-3у=-1
-3у=-1-2
-3у=-3
у=1

Корни системы:
х=2
у=1
Отвечает Резанцев Никита.
Ответ в фото.............