Срочно!!!! Реши уравнение: 3+3⋅(2⋅x+2)=4−5⋅x. (При необходимости, ответ округли до тысячных).


Ответы на вопрос

Отвечает Адова Настя.

Ответ:

3+3⋅(2⋅x+2)=4−5⋅x

3+6х+6=4-5х

6х+5х= -3-6+4

11х= -5

х= -5/11 (дробью) или 0,454

Отвечает Шишкин Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3+3⋅(2⋅x+2)=4−5⋅x

3+(2x+2)-4+5x=0\\3+3(2x+2)-4+5x=0\\3+6x+6-4+5x=0\\11x+5=0\\11x=-5\\x=-5/11