Решите уравнение: x+√x=56. Ответ: x= (число) - 2√(число) / (число)


Ответы на вопрос

Отвечает Кридова Настя.

x+\sqrt{x} =56\\\\x+\sqrt{x}-56=0\\\\\sqrt{x}=m,m\geq0 \Rightarrow x=m^{2}\\\\m^{2}+m-56=0 \\\\D=1^{2} -4*(-56)=1+224=225=15^{2}\\\\m_{1}=\frac{-1+15}{2}=\frac{14}{2}=7\\\\m_{2}=\frac{-1-15}{2}=\frac{-16}{2}=-8

Отвечает Юрьева Алёна.

Ответ:

x=49

Объяснение:

x+√x=56.

 Заменим √x=t; получим:

t^2+t-56=0

t=(-1±√225)/2=(-1±15)/2

t1=(-1+15)/2=7;

t2=(-1-15)/2=-8

√x=t;.    √x=7;. x=49;

√x≠ -8 !!! (невозможно)

Значит корень. x=49