Какие из перечисленных чисел являются решениями неравенства: (x-20)^2 ≥ 324 1) 44 2) 41 3) 1 4) 0

5) 14 6) 5 7) 9

Ответы на вопрос

Отвечает Аванесян Юлиана.

Ответ:

1) 2) 3) 4)

Объяснение:

(x-20)^2 ≥ 324

x^2-40x+400≥324

x^2-40x+76≥0

D=1600-304 =1296

√D=36

x1=(40-36)/2=2

x2=(40+36)/2=38

x є (-∞;2] U [38;+∞)

только 1,2,3,4 входят в этот промежуток