Решите неравенство: x²-2x-3≤0


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Валерия.

Ответ:

Объяснение:

D=4+12= 16

x1= (2-4)/2= -1

x2= (2+4)/2= 3

(x+1)(x-3)≤0

x∈[-1;3]

Отвечает Державина Таня.

Ответ:

х€ [-1;3]

Объяснение:

x²-2x-3≤0

D=4+12=16

x=(2+4)/2= 3

x=(2-4)/2= -1

С помощью метода интервалов находим промежутки. Отмечаем корни на прямой и начинаем их чередовать справа налево, начиная со знака +, получаем + - +. Нам нужен интервал со знаком минус.

х€ [-1;3]