Если верно a * b = 3a ─ b, то найдите x из выражения 2 * (5 * x) = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.

Ответ:

x = 0,1

Объяснение:

я не понимаю, причем тут a * b = 3a - b, если можно узнать х и без него:

2 * (5 * x) = 1

(5 * x) = 1 : 2

(5 * x) = 0,5

х = 0,5 : 5

x = 0,1

может ты неправильно записала условие?