Используя определение обратной матрицы , докажите что (A^-1)^2= (A^2)^-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

(A^{-1})^2=(A^2)^{-1}\\ A^2(A^{-1})^2=A^2(A^2)^{-1}\\ AAA^{-1}A^{-1}=E\\ A(AA^{-1})A^{-1}=E\\ AEA^{-1}=E\\ AA^{-1}=E\\E=E

Ч.т.д.