1.Найдите значение выражения 3^log3 4•log^5 1/25 2.Найдите значение выражения 2/log7 (7^5).


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.

1)3^{log_{3}4}*log_{5}\frac{1}{25}=4*log_{5}5^{-2}=4*(-2)=-10\\\\2)\frac{2}{log_{7}7^{5}} =\frac{2}{5log_{7}7} =\frac{2}{5}=0,4