^3√(5x^2+9x+64)=4 нужна очень ваша помощь, пожалуйста,срочно!!!❤️❤️❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Яблоновский Егор.

\sqrt[3]{5x^{2}+9x+64 } = 4

(\sqrt[3]{5x^{2}+9x+64 })^{3}  = (4)^{3}

Т.к. мы возводим в нечётную степень ⇒ знак у числа не изменится и систему вводить не нужно

5х² + 9х + 64 = 64

5х² + 9х + 64 - 64 = 0

х * (5х + 9) = 0

х = 0

5х + 9 = 0

5х = -9

х = - \frac{9}{5} = -1 \frac{4}{5} = - 1,8

Ответ: х₁ = - 1,8 ; х₂ = 0

Отвечает Тарасенков Илья.

Возведем в третью степень обе части уравнения 5х²+9х+64=64

х*(5х+9)=0

х=0

х=-1.8