Найдите сумму корней уравнения x2-7x-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Ден.

Ответ:

Объяснение:

D=49+32=81

D>0 , два корня>

По теореме виета:

x1+x2=7

Отвечает Сатбаева Феруза.

Ответ:

7

Объяснение:

x²-7x-8=0

x₁+x₂=7