При каких значениях p корнем уравнения p(x + 4) − (5 − p)

= 16 является число 2?​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозько Илона.

p(x + 4) − (5 − p) = 16

p(2 + 4) − (5 − p) = 16

2p + 4p − 5 + p = 16

7p = 16 + 5

p = 21 : 7

p = 3

Отвечает Челноков Виталий.

Ответ:

3

Объяснение:

p(2+4)-(5-p)=16

6p-5+p=16

7p=16+5

7p=21

p=3