Найти tg(a), если sin(a) = -1/√5 и ає(1.5π;2π). Помогите, пожалуйста, срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.

Ответ:

-1/2

Объяснение:

чтобы найти тангенс, нужен косинус. он будет положительный

1-1/5=4/5

косинус = 2/√5

тангенс = синус/косинус = -1/√5 * √5/2 = -1/2