Решите уравнение: 9^x-3=(1÷27)^4-x


Ответы на вопрос

Отвечает Горбаченко Артём.

9^{x-3} =(\frac{1}{27})^{4-x}\\\\(3^{2})^{x-3}=(3^{-3})^{4-x}\\\\3^{2x-6}=3^{3x-12}\\\\2x-6=3x-12\\\\3x-2x=12-6\\\\x=6\\\\Otvet:\boxed{6}