Выразите √560 через m и n если√5 = m и √7 = n​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюченкова Эльвира.

Ответ:

 \sqrt{560} =  \sqrt{ {2}^{4} \times 5 \times 7 }  = 4 \sqrt{5}  \times  \sqrt{7}  = 4mn

если будут вопросы, с удовольствием отвечу:)

Отвечает Шабанян Лаура.

Ответ:

4mn или 2mn³-2m³n

Объяснение:

√560

Разложим число под корнем на множители:

560=2*2*2*2*5*7=2^4*5*7

Сейчас, имея числа √5 и √7, необходимо из них сделать данное произведение

\sqrt{560} =\sqrt{2^4}*\sqrt{5}\sqrt{7}=\sqrt{16}mn=4mn,\\m=\sqrt{5},n=\sqrt{7}

Так же можно 2*2*2*2 выразить через m и n:

\sqrt{560} =\sqrt{2^4}*\sqrt{5}\sqrt{7}=\sqrt{16}mn=2(n^2-m^2)mn=2mn^3-2m^3n,\\m=\sqrt{5},n=\sqrt{7}