3(b-1)^2-3b(b-5)=30 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сопбек Ринат.

Ответ:

3

Объяснение:

3(b-1)²-3b(b-5)=30

3(b²-2b+1)-3b²+15b=30

3b²-6b+3-3b²+15b-30=0

9b-27=0

9b=27

b=27:9=3

b=3

Отвечает Ярый Денис.

Ответ: ь=3. См фото.

Объяснение: