(2х²+7х-3)(х+3)= Раскройте скобки


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Маша.

(2х²+7х-3)(х+3) = (2х²+7х-3)*x+(2х²+7х-3)*3 = 2x³+7x²-3x+6x²+21x-9 = 2x³+13x²+18x-9