Вычислить производную функции y = ln cos x при x=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Нильга Даша.

y = \ln \cos x

y' = \dfrac{1}{\cos x}\cdot(\cos x )'=\dfrac{1}{\cos x}\cdot(-\sin x )=-\mathrm{tg}x

y'(0)=-\mathrm{tg}0=0