Помогите решить уравнение 0.5(×+7)-0.8(0.3×+4)=0.04×+1.3


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

..............................

0,5х+3,5-0,24х-3,2=0,04х+1,3

0,26х+0,3=0,04х+1,3

0,26х-0,04х=1,3-0,3

0,22х=1

х=1 : 0,22

х=1 : 22/100=1 : 11/50

х=1 * 50/11

х=4 6/11