1. Найти неопределенный интеграл: ∫(2x – 3) dx 2. Решите уравнение: log2 x = 3. 3. Упростите

выражение: 1−2 2−1 . 4. В барабане лежат одинаковые на ощупь шары лотереи с номерами от 1 до 36. Какова вероятность того, что номер вытянутого наудачу шара делится на 3? 5. Даны векторы ⃗{5;-1; 1}, ⃗⃗{-2; 1; 0}. Найдите координаты и длину вектора ⃗ − ⃗⃗.

Ответы на вопрос

Отвечает Коробченко Женя.

1)\  \ \int (2x-3)\, dx=\dfrac{(2x-3)^2}{4}+C\\\\2)\ \ log_2x=3\  \,\ \ x=8\\\\3)\ \ 1-2=-1\ \ ,\ \ 2-1=1\\\\4)\ \ p=\dfrac{11}{36}\\\\5)\ \ \vec{a}=\{5,-1,1\}\ \ ,\ \  \vec{b}=\{-2,1,0\}\\\\ \vec{a}-\vec{b}=\{7,-2,1\}