Найти общее решение уравнения: (1+y)dx=(x-1)dy


Ответы на вопрос

Отвечает Kurmashov Nursultan.

(1+y)dx=(x-1)dy\\ \\ \int \frac{dy}{1+y}=\int \frac{dx}{x-1}\\ \\ \ln|1+y|=\ln|x-1|+\ln C\\ \\ y+1=C(x-1)\\ \\ y=C(x-1)-1