Найдите координаты вершины параболы. y=-x^2-5


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенникова Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

y=x²-5

поместите х в 0

y=0²-5

y=-5

OTBET: (0;-5)

II sposób:

Xo=-b/2a  == > xo=0/2=0

yo=0²-5  == > yo=-5

OTBET: (0;-5)