Помогите с Химией, очень нужно 1. Как изменится скорость реакции 2SO2 (г) + O2 (г) → 2SO3 (г) при

уменьшении давления в системе в 2 раза a. увеличится в 4 раза b. уменьшится в 4 раза c. увеличится в 8 раз d.уменьшится в 8 раз 2. Из перечисленного оксидов может быть восстановленной углеродом до свободного металла при 298К a. TiO2 b. WO3 c. Cu2O d. BaO 3. Расставьте коэффициенты в уравнении ОВР NаСrО2 + Вr2 + NаОН "Nа2СrО4 + NаВr + Н2О и укажите коэффициент перед восстановителем a. 3 b. 4 c. 5 d. 2 4. В каком случае первый металл вытесняет ионы другого водного раствора a. Nі і Рb b. Sn і Сd c. Fe і Zn d. Ті і Мg 5. В контакте с которым металлом будет усиливаться коррозия Рb a. Nі b. Sn c. Аg d. Мg

Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Полина.

Ответ:

1. d

2. d

3. d

4. a

5. c

Объяснение:

v=kC²(SO2)C(O2)=(1/2)²*1/2=1/8

хз

2NaCrO2 + 3Br2 + 8NaOH → 6NaBr + 2Na2CrO4 + 4H2O

Ni левее Pb

Ag менее активный, чем Pb