Найдите наибольшее значение функции y=6-11cosx.


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Кристина.

Ответ:

17

Объяснение:

наибольшее значение функции y=6-11cosx будет когда уменьшаемое будет малюсенькое . А самое маленькое значение cosx=-1.

у=6-11*(-1)=6+11=17

Отвечает Демянчук Аня.

Ответ:

17

Объяснение:

cosx ∈ [ -1;1]

min cosx= -1

max y=6-11×(-1)=6+11=17